Одним из важнейших ресурсов человека является здоровье. Современный ритм жизни, экологическая обстановка и многие другие факторы оказывают на него негативное влияние, поэтому важно находить время на его восстановление и поддержание. Сейчас технологии ушли далеко вперед и предлагают методы, которые дают результаты в максимально короткие сроки. Одним из таких достижений является струйно-контрастная ванна «Истра-4к».

Что представляет собой струйно-контрастная ванна «Истра-4к»?

Струйно-контрастная ванна представляет собой резервуар с точечной подачей воды. Корпус «Истры-4к» выполнен из качественного и надежного стеклопластика, который сохраняет свои эксплуатационные характеристики более 10 лет. Составляющими такой ванны являются две ванночки для рук и ванночка для ног, включающая две отдельные секции.

Струйно-контрастная ванна «Истра-4К» предназначена для проведения струйно-контрастных процедур, которые в свою очередь улучшают капиллярное кровообращение, повышают клеточный метаболизм.

Подача воды осуществляется через специальные струевые форсунки, расположенные во всех резервуарах. Также стоит отметить, что ванночки для рук оснащены поворотной функцией, поэтому их можно расположить в удобном для пациента положении.

Показания к принятию струйно-контрастной ванны «Истра-4к»

В санатории «Бузулукский Бор» данная процедура проводится только после первичной консультации со специалистом. Струйно-контрастные ванны эффективны при травмах и нарушениях работы опорно-двигательного аппарата, патологиях соединительной ткани, посттравматических состояниях.

Кроме этого, они помогают при сахарном диабете, вибрационной болезни, климактерическом синдроме и в ряде других случаев.

Количество процедур и оптимальную продолжительность лечения определяет специалист. При наличии противопоказаний он предложит альтернативу, которая решит проблемы с вашим здоровьем.