Бодрость, хорошее настроение, наполненность силами – признаки хорошего иммунитета. Когда позитивный взгляд на мир и энергия начинают таять чуть ли не на глазах, стоит задуматься, а не следствие ли это нехватки жизненно важных ресурсов. Чтобы у хандры и упадка сил не осталось шанса на долгое пребывание в Вашей компании, стоит озадачиться вопросом поднятия иммунитета.

От каких факторов зависит иммунитет?

Наш иммунитет формируется за счет множества разнообразных факторов. Влияет на этот показатель качество сна, наличие регулярных физических нагрузок, времяпрепровождение на свежем воздухе, общение в положительном ключе, восполнение недостатка полезных веществ, правильное питание и многое другое.

Иммунитет человека и животных — способность организма поддерживать свою целостность и биологическую индивидуальность путем распознавания и удаления чужеродных веществ и клеток. Характеризуется изменением функциональной активности преимущественно иммуноцитов с целью поддержания гомеостаза внутренней среды.

Все это позволяет поддерживать иммунитет, а значит реже болеть, сохранять стрессоустойчивость, быть готовым к новым свершениям. Когда иммунитет снижается, нужна более тяжелая артиллерия. Проработку программы по индивидуальным показаниям стоит доверять специалистам, чтобы не только в короткий срок поднять иммунитет, но и сохранить результат.

Программа «Бронхи и легкие» для укрепления иммунитета

Пребывание в Санатории Бузулукский Бор наполнено не только событиями за счет продуманного досуга, но и оздоровительными мероприятиями. На благо иммунитета направлена программа «Бронхи и легкие», которая подбирается в зависимости от жалоб и индивидуальных особенностей организма пациента.

«В здоровом организме слаженно работают все звенья иммунитета: защита от инфекции, противоопухолевый иммунитет, феномен иммунологической толерантности. Равновесие всех трёх звеньев обеспечивает сбалансированную  работу иммунной системы, которая у большинства взрослых людей в дополнительной стимуляции не нуждается», – отмечает врач-терапевт Санатория Родионова Наталья Николаевна

Стандартный перечень процедур включает консультацию специалиста, что является обязательным этапом, диагностику функций дыхания, анализ тела, физиотерапию, лечебный массаж, пелоидотерапию, гидротерапевтические процедуры и многое другое. Сюда входят и такие мероприятия, как прием минеральных вод, фиточаев и кислородных коктейлей, посещение финской и турецкой сауны и скандинавская ходьба. Специалисты Санатория Бузулукский Бор на страже Вашего здоровья!