Ежедневные прогулки, лечение и другие мероприятия требуют много энергии. Восполняет запас жизненных сил прием пищи, поэтому питание должно быть сбалансированным. В санатории тщательно продуман рацион, поэтому организм будет получать все необходимые вещества. Стоит отметить, что блюда не только питательные, но и очень вкусные.

Особенности питания в санатории

Основной ресторан санатория находится в современном и уютном помещении. Удобные посадочные места и стильный интерьер скрашивают прием пищи, а живая музыка и конкурсы по вечерам становятся прекрасным завершением дня. В «Бузулукском Бору» предусмотрено четырехразовое питание. В качестве блюд можно не сомневаться, ведь они собственного производства. Во время приготовления используются исключительно свежие продукты, а кухни оснащены современным оборудованием.

Общий ресторан площадью около 200 кв.м., способный вместить одновременно до 100 человек, позволяет насладиться трапезой в тишине и спокойствии.

Разработкой меню занимался врач-диетолог, поэтому соблюдено соотношение белков, жиров и углеводов. В него вошли лучшие блюда, рецепты которых проверены временем и получили признание гостей санатория. На свой вкус можно выбрать классическое меню либо правильного питания. Оба продуманы до мелочей и отвечают требованиям человека, следящего за своим здоровьем и питанием.

Меню санатория «Бузулукский Бор»

Меню основного ресторана расписано по дням. Таким образом, удалось сделать питание более разнообразным, ведь состав блюд различается. Всего четыре приема пищи, а именно завтрак, обед, полдник и ужин. На завтрак обычно подается каша, чай или кофе, хлеб, сыр колбаса и другие продукты, что делает его сытным, как и положено.

Для приготовления блюд используются свежие продукты, современное оборудование и проверенные рецепты. Контроль качества продуктов, блюд, состояния оборудования и столовых приборов производится каждый день.

В обед предлагается салат, суп, хлеб и другие блюда. К примеру, голубцы, рыба, мясо. Дополняет прием пищи богатый витаминами компот из сухофруктов. Во время полдника можно перекусить кисломолочными продуктами. Это позволяет оставаться сытыми до самого ужина. Вечером подается салат и рыба или мясо с гарниром. Завершением ужина становится десерт, например, круассаны, фрукты, булочки.