Терренкур в Санатории Бузулукский Бор – это только полезные сведения, интересная подача, нескучные места. Они очень полюбились нашим постоянным гостям, однако для тех, кто еще не был на них, возможно, актуальны вопросы о том, а что же особенного на них можно увидеть и почему их стоит посетить. Чтобы исчерпать эти вопросы, мы расскажем подробнее, чем так примечательны наши прогулки.

Причина 1: варианты на любой круг интересов

Любители истории, живой природы, живописных пейзажей, подвижных мероприятий имеют все шансы собраться вместе. Каждый терренкур имеет особый маршрут и проводится с учетом пожеланий собравшейся компании. Возможны как пешие прогулки, так и на фэтбайках.

Причина 2: настоящие сосны-великанши

Если вы знакомы с этими красавицами только по фотографиям и иллюстрациям, то это шанс увидеть их вживую гид не только покажет сосны-великанши, но и расскажет о них то, чего не найти в интернете.

Причина 3: места гнездования птиц

Где, если не в местах гнездования, можно увидеть особей в самом расцвете сил? Тростниковое болото «Журавлиный гай», старый сосняк на высоких дюнах «Орлиная гряда» являются естественной средой обитания и гнездования птиц, о которой поведает самые яркие детали наш богатый знаниями гид.

Причина 4: возможность увидеть редкие растения

В местных краях обустроены сразу два дендросада, а именно в Партизанском лесничестве и Боровом поле. Первый накопил внушительный набор растений с конца прошлого столетия и занимает практически 5 гектаров. Второй стал домом для таких экземпляров, как ель обыкновенная и серебристая, груша уссурийская и кедр.

Причина 5: незабываемый отдых с детьми 

Маршруты прогулок Санатория Бузулукский Бор проходят через множество точек, поэтому каждый увидит то, что обязательно впечатлит. Нет сомнений, что увиденное понравится взрослым, однако мы сразу отметим, что наши терренкуры любят и самые маленькие путешественники. Прогулки с детьми по сосновому бору напоминают путешествие по сказочному лесу,  поэтому мы уверены, что они оставят массу приятных впечатлений у юных путешественников.