Реалии этого года все сильнее и сильнее заставляют задуматься о сохранении и приумножении здоровья. Укрепление иммунитета, восстановление запасов жизненных сил, повышение тонуса, борьба с хандрой – этот список можно продолжать до бесконечности. Санаторий Бузулукский Бор возобновляет работу 3 августа 2020 года и предлагает вам возобновить наращивание ресурсов для здоровой и счастливой жизни!

Санаторий Бузулукский Бор приглашает в гости!

В период распространения вирусных и простудных заболеваний рекомендуется выбирать программы для их профилактики и лечения. В Санатории Бузулукский Бор этим целям отвечает программа «Бронхи и легкие», «Позвоночник и суставы», «Сердце и сосуды», направленная на укрепление иммунитета и повышение сопротивляемости организма болезням. Справиться с плохим настроением, улучшить качество сна, повысить тонус и работоспособность поможет программа «Стресс и усталость». Вкладом в сезон платьев и шорт станет программа «Молодость и красота», после которой хочется достать любимые наряды и баловать себя ими все лето.

«Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» и продлил режим самоизоляции в Оренбургской области до 2 августа 2020 года. Мы надеемся, что уже с 3 августа 2020 года власти разрешат нам начать свою деятельность», – отметил директор Санатория Грешнов Вадим Владимирович

В период пандемии нам пришлось изменить пакет документов для приобретения путевки в Санаторий. В соответствии с Рекомендациями по организации работы санаторно-курортных учреждениях в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 от 23 июня 2020 года требование об обязательном прохождение теста на COVID-19 отменено. По-прежнему, помимо основного пакета документов отдыхающим требуется предоставить справку или отметку об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение предшествующих 14 дней. Данная справка выдается медицинской организацией по месту регистрации не позднее, чем за 3 дня до отъезда в Санаторий. Мы надеемся, что данные ограничения позволят снизить риски возникновения заболевания и сделают Ваш отдых безопасным и комфортным.

Обеспечение безопасности в условиях пандемии

В целях обеспечения максимального уровня комфорта и безопасности отдыхающих, мы проводим ежедневную уборку номеров с применением наиболее эффективных дезинфицирующих средств, смена постельного белья и полотенец согласно утвержденным стандартам, регулирующим порядок предоставления гостиничных услуг. Для гостей рекомендуется самостоятельное проветривание воздуха каждые 2 часа, соблюдение социальной дистанции и следование инструкциям безопасности.

«Медицинские процедуры отпускаются строго в назначенное время в соответствии с санаторно-курортной картой. Мы делаем дезинфекцию контактных поверхностей и проветривание помещения после приема каждого пациента, ежедневно измеряем температуру тела как гостей и отдыхающих, так и всех сотрудников Санатория», – отмечает врач-терапевт Санатория Родионова Наталья Николаевна

Для обеспечения безопасности во время посещения ресторанов мы также проводим дезинфекцию столовой, кухонной посуды и контактных поверхностей с применением наиболее эффективных дезинфицирующих средств, а также дезинфекцию воздуха обеденных залов, производственных помещений с применением специального оборудования. Кроме этого, по требованиям Роспотребнадзора мы увеличили расстояние между столами до 2-х метров, рассадка за столом осуществляется из расчета не более 1 человек за 1 стол (за исключением случаев, когда прибывшие на отдых и оздоровление являются членами одной семьи либо проживают в 1 номере).