Вода как один из символов жизни влияет на общее состояние человека и всего живого на Земле. Поэтому во время отдыха нас так тянет на море для принятия солнечных ванн и, что самое главное, водных процедур. Однако существует альтернатива в виде гидрогальванических процедур, которые не только не уступают, но и превосходят по эффективности привычное купание.

Что представляют собой гидрогальванические процедуры?

Сеанс проходит в гидрогальванической ванне, которая разработана с учётом физиологических особенностей человека. Тело погружается в ванну, наполненную жидкостью комфортной температуры. Дополняет процедуру воздействие тока, который более мягко воздействует благодаря влиянию воды.

Гидрогальванические процедуры намного комфортнее переносятся пациентами, чем классическая электротерапия с наложением электродов на различные участки тела.

Таким образом, гидрогальванические процедуры представляют собой усовершенствованную гальванотерапию, при которой примеряется исключительно ток. Основное отличие гидрогальванотерапии в том, что электроды не касаются тела человека, а расположены на корпусе ванны.

В чем заключается польза гидрогальванических процедур для нервной системы человека?

Эффект от процедуры напрямую зависит от метода воздействия. Когда примеряется восходящий ток, а именно от ног к голове, достигается тонизирование организма. При нисходящем же, а именно от головы к ногам, происходит расслабление. Результат возникает ввиду воздействия на нервные окончания, а также стимулирования кровообращения, обменных процессов, регенерации в периферической и центральной нервной системе.

Эргономическое решение дизайна ванны отвечает высоким требованиям и способствует комфорту пациента при приеме процедур.Ванночки для рук поворотные, их можно регулировать в горизонтальном положении. Это решение учитывает пропорции тела пациента.

Таким образом, процедура позволят снять усталость, стресс, уменьшить боли, наладить сон, снизить уровень беспокойства и тревожностью и по итогу добиться эмоционального равновесия. Гидрогальванотерапию назначает специалист, который также подбирает оптимальную длительность курса и процедур. Кроме этого, предварительно уточняют наличие противопоказаний.