Каждый хочет просыпаться вовремя и сразу с хорошим настроением и не важно, что  будильник разбудил вас в 6:00. Мы подготовили для вас пару советов, благодаря которым, вы сможете почувствовать действительно доброе утро.

Подготовка ко сну

  1. Привыкните каждый вечер спокойно прогуливаться перед сном. Всего лишь полчаса на улице, обеспечат вам приятный и крепкий сон на всю ночь.
  2. После прогулки лучшее, что вы можете сделать для своего организма – выпить чашечку теплого напитка – это может быть чай с добавлением мёда или молока.
  3. Не нужно забывать и про витамины. К примеру, магний оказывает важное воздействие на способность спать всю ночь. Следует включить в свой рацион продукты, которые содержат магний или биодобавки, которые можно съедать за полчаса до сна.
  4. Ложитесь спать не позже 23:00, идеально, если вы начнете готовиться ко сну уж в 22:00. Ужинать следует на 3-4 часа до сна.

Раннее пробуждение

  1. Будильник следует ставить подальше от кровати. Услышав будильник в другом конце комнаты, вам непременно придётся встать с постели. Своими движениями вы сможете прогнать сон.
  2. Для того чтобы восстановить организм после сна, следует выпить стакан воды. Восстановив водный баланс, вы получаете необходимые жизненные силы.
  3. Далее, вы сами можете выбрать: заняться зарядкой, пробежкой или же контрастным душем. Контрастный душ – отличный способ взбодрить не только своё тело, но и разум, а также настроиться на трудовой день.