Оздоровительная гимнастика — распространённая процедура, которая входит почти в каждую программу санаторно-курортного лечения. Данная процедура представляет собой специально разработанные и подобранные физические упражнения.

Комплекс упражнений

Упражнения увеличивают подвижность суставов, тренируют работу сердечнососудистой и дыхательной системы. Тренировки помогают улучшить обмен веществ, а также повышают устойчивость к физическим нагрузкам. Гимнастика способствует выздоровлению, повышает эффективность комплексного лечения, а также предупреждает дальнейшее прогрессирование хронических болезней.

Санаторий Бузулукский Бор располагает хорошо оборудованным залом для занятий, бассейном и квалифицированным персоналом.

Занятия оздоровительной гимнастикой назначаются с учетом общего состояние организма человека, поэтому перегрузок при тренировках не возникает. Упражнения улучшают самочувствие и психоэмоцильное состояние, а также увеличивают возможности органов и тканей.

Групповые занятия с инструктором

Занятия проводятся с инструктором, для того, чтобы все упражнения выполнялись правильно, а также, чтобы следить за физической формой пациента. Занятия проходят в специальном зале, где тренер показывает правильность выполнения упражнений, а также корректирует их выполнение.

Во время занятий люди ориентируются друг на друга, у них больше мотивации выполнить задания тренера по-максимуму.

Специалист по гимнастике подбирает специальную программу занятий, ориентируясь на рекомендации врачей. Поэтому, тренировки не ухудшают состояние суставов,  а способствуют расширению двигательной активности, а также улучшению качества жизни в целом.