В Новый Год, столы всегда ломятся от различных видов блюд, закусок и напитков. Всё это означает, что будет много вкусной, но калорийной еды, а контролировать желание попробовать абсолютно всё, будет достаточно сложно. Но, к сожалению, попробовав все блюда, можно набрать пару нежелательных килограммов, которые в дальнейшем испортят вам настроение. Но есть пара правил, соблюдая которые, можно не ограничивая себя ни в чём, остаться в форме.

Не ограничивайте себя

Если вы не хотите набрать лишние килограммы, за новогодние праздники — это не значит, что весь Новый Год, нужно сидеть с пустой тарелкой. Перед тем, как сесть за стол выпейте стакан теплой воды. Благодаря воде у вас появится чувство сытости, и вы съедите намного меньше.

Каждый день необходимо выпивать минимум полтора литра воды. Стоит заметить, что чувство голода будет гораздо меньше, если Вы будете выпивать по стакану воды за 30 минут до приёма пищи.

Также, примерно за час до застолья, вы можете съесть яблоко. Если же Вам захотелось сладкого, съешьте вместо этого ягоду. Это будет полезнее и для организма и для фигуры. Также, не стоит запивать еду — это ухудшит обмен веществ.

Кушать можно всё

Не стоит сидеть за новогодним столом и жевать лишь листья салата. Вы можете кушать всё, что угодно, только маленькими порциями. Не стоит устраивать соревнования, кто быстрее съест какое-либо блюдо. Во время приема пищи нужно не торопиться и получать максимальное удовольствие от еды.

Майонез в салатах можно поменять на сметану или специальный йогурт для заправки блюд. Также, вместе того, чтобы жарить мясо, его можно запечь или потушить. Не стоит весь Новый Год сидеть за столом. Нужно участвовать в конкурсах, танцевать и веселиться. Если Вам наскучила компания за столом, можно выйти и прогуляться.

Благодаря таким простым правилам, Вы сможете весело отметить Новый Год, ни в чём себя не ограничивая и сохранив фигуру. А если же вы планируете встречать Новый Год в Санатории Бузулукский Бор, то мы уже специально подготовили для Вас вкусное и полезное меню и замечательную праздничную программу.