Природа дарит человеку множество ресурсов для оздоровления, восстановления и насыщения. Такие источники здоровья наиболее ценны, поскольку позволяют становиться крепче и сильнее естественным образом. Одной из процедур, имеющих разнонаправленное действие на организм, является галотерапия. Причем она интересна и пользой, и особенностями методики проведения, и атмосферой во время сеанса.

Что представляет собой галотерапия?

Галотерапия – это процедура, которая проводится в соляной камере. Выглядит это место действительно удивительно, поэтому высоки шансы, получить не только пользу для здоровья, но и эстетическое наслаждения. Стены таких пещер покрыты соляными отложениями, которые создают особую атмосферу и, что самое важное, микроклимат.

Визуально соль напоминает снег, поэтому вполне можно представить, что находишься в пещере, вырубленной в громадном сугробе. Соль покрывает, как стены, так и потолок.

Стоит отметить, что полезна процедура, как в настоящих соляных пещерах, так и в искусственных аналогах. В соляных комнатах микроклимат приближен к естественному, поэтому сеансы по-настоящему эффективны.

В чем заключается польза галотерапии?

Лечебное воздействие на организм оказывает хлорид натрия, которым обогащен воздух в соляных пещерах. Процедура эффективна при таких заболеваниях, как хронические бронхиты, бронхиальная астма, хронические бронхиты и многие другие. Также галотерапия показана при наличии кожных болезней, например, псориаза.

Еще одно приятное преимущество – повышение иммунитета. Улучшается общее самочувствие, нормализуется режим сна, повышается запас сил и энергии.

В результате галотерапии происходит общее оздоровление организма. Процедура подходит для людей разного возраста. С подробными показаниями и противопоказаниями можно ознакомиться на консультации у специалиста.