Прессотерапия является одной из самых популярных процедур в косметологии. Процедуры производят быстрый визуальный эффект – сокращается количество жировых отложений и целллюлита, улучшается качество кожи, ее эластичность и упругость. Лимфодренажный массаж позволяет омолодить организм и в короткие сроки улучшить внешний вид, что особенно важно для женщин.

Волшебное средство для быстрого похудения

В основе процедуры лежит активизация движения лимфотока. Воздействие потоков сжатого воздуха направлено на устранение отечности и лишней жидкости из организма. Терапия проводится в специальном костюме, который внешне напоминает аппарат для измерения давления.

Потоки воздуха сжимают части тела, активизируя кровообращение и отток лимфы. Воздействие пресса приятно и напоминает массаж, в результате проведения процедуры в мышцах ощущается похожий расслабляющий эффект. В зонах воздействия ощущается приятное тепло, что способствует релаксации и улучшению настроения.

Изначально прессотерапия была создана как средство борьбы с варикозом. Позже выявился косметологический эффект от процедуры. Пациенты начали замечать улучшение состояния кожи и уменьшение жировых отложений в области воздействия. После этого баротерапия начала набирать популярность в косметологии и использоваться в качестве терапии при похудении. Уже после нескольких сеансов жировые отложения в области воздействия уменьшаются на 1-2 сантиметра.

Показания и противопоказания

Прессотерапия является одной из самых действенных и безболезненных методик избавления от целлюлита и лишнего веса. От проведения процедуры не остается шрамов и следов, отсутствуют болезненные ощущения. Такая терапия позволяет похудеть в «нужных местах» даже пациентам с больными суставами, которые не могут выполнять тяжелые физические нагрузки. Эффект от процедуры сопоставим с интенсивной тренировкой в зале.

Прессотерапия показана для пациентов с лишним весом, отечностью, целлюлитом, варикозной болезнью вен, дряблостью кожи. Процедура используется в качестве восстановительной методики при реабилитации после травм и операций. В процессе терапии улучшается качество кожи, уменьшается нервозность и укрепляется иммунитет.

Однако прессотерапия не является процедурой, которую можно проводить всем без исключения. Для проведения лимфодренажного массажа существует ряд противопоказаний, поэтому перед терапией следует проконсультироваться с врачом. Пневмодренаж нельзя проводить пациентам с заболеваниями почек, сердечной недостаточностью, сахарным диабетом, тромбозом вен, миомой матки. С помощью процедуры нельзя убирать отеки, которые возникли из-за проблем с сердцем и почками. Кроме того, воздержаться от терапии необходимо во время менструации и беременности.