Санаторий Бузулукский бор является идеальным местом для проведения семейного отпуска. Комфортное размещение, уборка номеров и разнообразное питание помогут родителям отдохнуть от рутинных домашних обязанностей, а большой ассортимент развлечений для детей позволит провести время весело и с пользой. Лечебная программа санатория более ориентирована на взрослых посетителей, но для детей также подобраны процедуры, направленные на оздоровление и укрепление иммунитета.

Досуг и размещение

Каждая семья выбирает самое комфортное и безопасное место для своего отдыха. Если у пары есть дети, то к выбору подходят еще строже, учитывая потребности малышей. Санаторий Бузулукский Бор пользуется популярностью у родителей с детьми. Здравница находится в центре уникального реликтового лесного массива, где помимо привычных нам сосен и елей произрастает множество других редких видов растений. Воздух обогащен эфирными маслами и фитонцидами, поэтому здесь особенно свежо дышится и хорошо спится. Прогулки по территории здравницы укрепляют иммунитет, двигательная активность развивает мышцы и физическую силу.

Размещение в Санатории осуществляется в комфортабельных номерах с кондиционером, кухонной зон, современной и комфортабельной мебелью и обстановкой. Четырехразовое питание позволяет не задумываться о готовке еды и сытости всех членов семьи.

Скрасить досуг в санатории можно с помощью прогулок, терренкура, занятий спортом. Помимо этого, для гостей организуются развлекательные мероприятия, настольные игры, квесты. Досуг для детей включает в себя игровую комнату и кинозал, организацию анимации, благоустроенную детскую площадку. Сотрудники санатория максимально продумали все детали для того, чтобы гости чувствовали себя комфортно.

Лечение для взрослых и детей.

Главным преимуществом санатория является многообразие методов лечения. Для взрослых предусмотрено 6 медицинских программ, включающих в себя комплекс процедур для лечения той или иной группы заболеваний. Это профили «Здоровье и тонус», «Молодость и красота», «Сердце и сосуды», «Позвоночник и суставы», «Стресс и усталость», «Бронхи и легкие». Медицинскими работниками используется 22 метода лечения, в том числе все виды массажа, сауна, климатотерапия, грязелечение, бальнеотерапия, ударно-волновая и магнитотерапия и многие другие методы физиотерапии.

Можно получить качественное и современное лечение заболеваний, которое позволит улучшить состояние здоровья и настроение, обеспечит прилив жизненных сил и увеличение работоспособности.

Для детей в Санатории разработана программа «Мать и дитя», где ребенок может получить общеукрепляющее лечение, направленное на улучшение самочувствия и иммунитета. В рамках терапии можно пройти сеансы бесконтактного гидромассажа, галотерапии, посетить сауну и попробовать занятия скандинавской ходьбой. Любимыми процедурами среди маленьких пациентов остаются фиточай, кислородный коктейль и посещение бассейна.