Ухудшение экологической обстановки – неприятный побочный эффект технического прогресса. Особенно от  этого страдают дети. Поправить здоровье можно во время лечения в санатории, но выбрать подходящую здравницу среди огромного списка вариантов – задача не из легких.

Размещение и бытовые условия

Собираясь на отдых с детьми, нужно выбирать место исходя из их потребностей. Первостепенное значение имеет экологическая обстановка и профиль оказываемых услуг. Наличие большого количества направлений лечения позволит выбрать подходящий вариант, а гибкая система подбора процедур – сэкономить и выбрать только необходимую терапию. Важное значение имеет подходящая мебель для сна, наличие собственной ванной комнаты и туалета, работающее отопление или кондиционер (в зависимости от климата и времени года).

Санаторий Бузулукский Бор спроектирован как место для семейного и индивидуального отдыха. Всесезонные двухэтажные домики включают в себя номера «Уют» и «Комфорт». Каждый из них оборудован современной техникой и интернетом, что делает отдых удобным и приятным в любое время года. Для отдыхающих с детьми предусмотрены детские уголки и игровые зоны.

Перед поездкой можно изучить отзывы на специальных сайтах-отзовиках. Здесь без прикрас расскажут все тонкости отдыха и подводные камни, которые скрываются за рекламными фотографиями и громкими заголовками. Также обратите внимание на бесперебойную подачу горячей и холодной воды, работу обслуживающего персонала, своевременную уборку и качество приготовленной пищи. Все эти мелочи, к которым мы привыкли в повседневной жизни, могут выбить из колеи на новом месте и испортить отпуск.

Развлечения для детей

Большое значение наряду с комфортом имеет наличие развлечений для детей. Даже в самых лучших условиях скучающий ребенок, то и дело требующий планшет, будет огорчать родителей. В санатории должны быть игровые площадки на природе и в помещении, организация досуга для детей. Помимо игровой комнаты это могут быть услуги аниматоров, няни, проведение мероприятий для детского и семейного развлечения. Танцы, тематические вечера, настольные игры – все это поможет разнообразить жизнь ребенка и оставить положительные впечатления от поездки.

В Санатории Бузулукский Бор есть все условия для размещения самых маленьких детей. Уютные номера предоставляют комфортную мебель для сна, оборудованные детские площадки и игровая комната скрасят досуг малышей. Все занятия ориентированы на оздоровление и развитие двигательной активности.  Для детей есть на выбор настольные игры, оборудование для занятий спортом.

В санатории работает кинозал, где в уютной обстановке можно посмотреть полнометражный мультфильм. В игровой комнате работает приставка Xbox сервисом Kinect, которая позволяет играть с помощью движений тела без использования джойстика. Брать детей можно с собой на прогулки и терренкур. В Санатории можно арендовать фэтбайки для взрослых и детей, один из велосипедов оборудован детским велокреслом для малышей.