Главной проблемой современных детей остается малоподвижный образ жизни. Недостаток активности порождает большое количество заболеваний, в том числе ожирение, нарушение обмена веществ, сколиозы, артриты и артрозы. Болезни стремительно молодеют, поэтому одной из главных задач в занятиях с детьми становится расшевелить их. Дети всегда проводят много времени за играми в приставку, однако, довольно редко такие игры действительно являются необходимыми и полезными. Используя игровой сенсор Kinect и специальные спортивные игры, ребенок, не выходя из дома, учится кататься на лыжах, играть в теннис или проходить полосу препятствий. Такой досуг развивает не только реакцию и скорость принятия решений, он учит командной игре, ведь рядом с тобой стоит такой же человек.

Управление из будущего

Современные дети предпочитают активным играм во дворе гаджеты, компьютер, телевизор. Решением проблемы малоподвижного образа жизни является использование приставки Xbox 360 + Kinect. Многие родители настроены категорически против гаджетов, однако такая приставка принесет больше пользы, чем вреда. Xbox 360 + Kinect – это не только игра, но и возможность увлечь всю семью совместным досугом.

Игровые приставки традиционно принято воспринимать в негативном ключе. Только единицы знают, что современные приставки могут приносить пользу не только детям, но и взрослым. К таким играм смело можно отнести танцевальные и спортивные проекты Xbox 360.

Kinect – это камера, распознающая движения человека и его жесты вплоть до перемещения пальцев и мимики. Полученная информация перерабатывается и передается на экран, поэтому можно вместо тыкания кнопок управлять героем на экране с помощью собственных движений. Сервис подходит для работы, спорта, а также для людей с ограниченными возможностями. Играть можно сразу всей семьей – камера видит и распознает жесты четырех человек одновременно. Пользование приставкой напоминает фильмы про будущее, где герои жестами управляют техникой. Сегодня это стало реальностью, на базе платформы разработано множество программ, позволяющих общаться, заниматься спортом, творчеством, играми без помощи клавиатуры и джойстиков.

Развлечение для взрослых и детей

С помощью игровой консоли можно заниматься спортом и играть с помощью жестов рук и ног. Программы позволяют бегать, боксировать, сражаться мечом, плавать по горной реке, летать, плавать, играть в боулинг и теннис. Все движения выполняются реально, в полную силу – прыжки, взмахи руками и ногами. Многие взрослые отмечают для себя, что нагрузка на мышцы при этом возникает колоссальная, поэтому занятия можно использовать в качестве тренировок.

Кроме того, приставка может быть персональным фитнес-тренером. Специальная программа помогает оценить первоначальное состояние игрока, а искусственный интеллект подберет необходимые упражнения и распишет периодичность тренировок. Заниматься физкультурой могут и дети, и взрослые – программа адаптирована под любой возраст, многие тренировки проводятся в игровой форме.

В Санатории Бузулукский Бор оборудована игровая консоль с сервисом Kinect в просторном помещении с большим телевизионным экраном. Приставка развивает скорость принятия решений, аналитический склад ума, улучшает физическую подготовку. С ее помощью можно приобрести новые умения и навыки – начать танцевать, заниматься фитнесом, спортом, проходить полосу препятствий. Есть адаптированные игры для любого возраста – малыши оценят прятки и смогут ухаживать за виртуальными животными. Подростки играют в «Звездные войны», занимаются спортом и танцами. В случае, если взрослые разделяют интересы детей, приставка сможет стать отличным вариантом веселого совместного досуга семьи.