Санаторий Бузулукский Бор находится в отдалении от города, грязи, пыли и промышленных зон. Чистейший воздух, насыщенный фитонцидами, способствует оздоровлению, а лечебные процедуры дополняют этот эффект. Санаторий Бузулукский бор работает уже 10 лет, и каждый сезон радует гостей чем-то новым.

Подбор лечебной программы для каждого

Санаторий Бузулукский бор подходит для семейного и молодежного отдыха. Постояльцы могут пройти 6 оздоровительных программ, направленных на лечение бронхов и легких, позвоночника и суставов, сердца и сосудов. Не обязательно для посещения санатория быть Программы «Здоровье и тонус», «Молодость и красота», «Стресс и усталость» особенно востребованы среди молодежи, так как помогают ощутить прилив бодрости, отдохнуть от выматывающего ритма повседневной жизни и улучшить общее самочувствие организма.

В числе применяемых методов лечения – оздоровительные прогулки по бору и скандинавская ходьба, фиточай, кислородные коктейли, магнитотерапия, ударно-волновая терапия, гидрогальваническая ванна, грязелечение, бальнеолечение, водолечение, ингаляционная терапия, массаж.

Для удобства отдыхающих санаторий предлагает скидки и акционные предложения. В новом сезоне 2019 года работает комплексное предложение «Все включено» 8 дней за 26600 рублей. В стоимость входит четырехразовое питание, составленное из сбалансированного меню, размещение в номере, 10 маршрутов терренкура по парку, более 60 процедур в рамках оздоровительной программы, 60 минут в пелоидном центре, а также развлечения и досуг. В своих отзывах наши клиенты советуют посетить санаторий Бузулукский бор, даже «если ничего не болит».

Главное – комфорт

В начале 2019 года был введен в эксплуатацию новый жилой комплекс санатория. Размещение отдыхающих проводится в комфортабельных номерах, имеющих все необходимое для комфортного отдыха. Уютная обстановка, ежедневная уборка и свежий ремонт позволят вам ощутить себя в домашних условиях. Отдыхающие размещаются в двухэтажных домиках, которые оснащены бесплатным Wi-Fi и кондиционерами, неподалеку расположены детские площадки и игровые зоны. Уникальное расположение санатория позволяет ощутить все прелести жизни на природе без отрыва от удобств цивилизации.

Также можно весело провести время за компьютерными играми. Несомненно, дети заинтересуются игровой приставкой Xbox 360 с сенсором Kinect. Устройство отличается простотой управления, поэтому особые навыки не понадобятся. Все движения ребенка будут считываться и повторяться персонажем игры. В процессе можно освоить основные навыки игры в теннис, катания на лыжах и приобщиться к другим видам спорта. Такие игры пойдут на пользу для развития ребенка!

В Санатории Бузулукский Бор тщательно продуманы развлечения для отдыхающих. Это не только привычные в советских здравницах шахматы, шашки и унылые викторины. В корпусах расположен бассейн, игровая комната и кинозал, финская и турецкая сауна. Для гостей профессиональные аниматоры проводят шоу-программы, тематические вечеринки, дискотеки, конкурсы, тщательно продумывая организацию досуга. В дальнейшем планируется развитие досуга с помощью проведения концертов, живых выступлений музыкантов, музыкальных конкурсов и спортивных соревнований. Любители спокойного отдыха могут поучаствовать в современных настольных играх типа «Мафия» и «Алиас». По территории Бузулукского Бора проводятся пешие прогулки, во время которых можно узнать много нового о флоре и фауне этого места.