Здоровье и долголетие человека, эти два понятия взаимосвязаны друг с другом и очень сильно переплетены между собой. Наверное, каждому человеку желают ежегодно в день его рождения, прожить до ста лет и увидеть правнуков. Но, реально ли дожить до такого преклонного возраста и как это сделать, человек редко задается вопросом. Ведь возраст в количестве одного века ассоциируется с дряхлостью и немощностью. Ниже вы найдете список совершенно несложных в своем применении рекомендаций, соблюдение которых на регулярной основе подарит вам долгую жизнь без посещения врачей и приема ненужных лекарств.

Два вида активности

Чтобы организм работал как часы, необходимо предлагать ему по очереди противоположные варианты действий. Сначала – физическую нагрузку. Утро начинайте с зарядки, как можно больше ходите пешком. Если в доме есть лифт – не используйте его. Ежедневные прогулки, занятия любимым спортом, танцами или йогой подарят вам энергию и вдохновение.

В Санатории Бузулукский Бор вы сможете совершать ежедневные прогулки по национальному парку и вместе с пользой от спортивных нагрузок наслаждаться чистым климатом, который так же приносит огромную пользу организму.

Творчество и упражнения для ума станут второй стороной монеты. Они позволят вам как можно дольше сохранять трезвое мышление и память. Запишитесь в библиотеку, посещайте мастер-классы, выставки и лекции. Решайте кроссворды, читайте книги, смотрите познавательные фильмы.

Экология жизненного пространства

То, что вы ежедневно видите и ощущаете вокруг себя, сильно влияет на ваше самочувствие, настроение и душевное состояние. Поэтому правильно организованное пространство квартиры или дома очень важно. Осмотритесь – все ли вас устраивает? Вы можете взять за основу наш санаторий.

Санаторий находится на территории национального парка «Бузулукский бор». Это экологически чистая территория – здесь нет промышленных предприятий и больших городов. Это тысяча гектаров хвойного и лиственного леса, река Боровка, песчаные берега, дикие животные в естественной среде и редкие растения.

В Санатории Бузулукский Бор все организовано так, чтобы вы получили максимальную пользу от посещения этого волшебного места. Первозданная чистота природы плюс продуманные интерьеры помещений и мебель из экологичных материалов создают здоровое, комфортное окружение, максимально способствующую исцелению.