Эта приятная и полезная для всего организма и вашей красоты процедура может проводиться с использованием трех разных видов напора душа. Поэтому ниже мы опишем возможные варианты.

Дождевой и пылевой

Дождевой – это самый популярный его вид. К особенностям можно отнести расположение форсунков на среднем уровне, возможность корректировать степень напора так, чтобы на нежные и чувствительные участки тела попадала более щадящая струя. Во время проведения процедуры будет складываться ощущение, что вы находитесь под действием приятного дождя.

Во время душа может регулироваться температура, давление, режим и угол подачи воды, что позволяет проводить более точную настройку процедуры под нужды каждого отдыхающего.

В случае пылевого напор находится очень низко, поэтому попадающая на вашу кожу вода будет ощущаться как легкая пыль. Это позволит максимально расслабить все тело, что лучше всего подходит для снятия стресса, особенно у жителей мегаполисов, ежедневно подвергающихся огромному давлению.

Игольчатый

При выборе этого способа устанавливается наибольший напор. Струю воды можно сравнить с толщиной иглы среднего размера. Вы будете чувствовать, как будто вас касается множество тончайших иголок. Вариант лучше всего подходит при борьбе с лишним весом и целлюлитом.

Часто курс душа Виши прописывается людям как часть антистрессовой программы, которая призвана успокоить нервы, восстановить нервную систему, устранить утомление и снизить напряжение.

В санатории «Бузулукский Бор» душ Виши применяется во множестве случаев как для поддержания красоты, так и для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата и сезонных депрессий. Врач сможет подобрать необходимый вид и частоту процедур.