Важнейшим элементом в жизни человека является кислород. При росте городов, увеличивается нехватка кислорода, что нередко приводит к стрессу, развитию всевозможных заболеваний. Для решения этих проблем был разработан кислородный коктейль, который хорошо борется с гипоксией. Изначально кислородный коктейль был придуман для остановки преждевременного старения, но как показали последующие исследования он обладает массой других достоинств.

Назначение коктейля и его преимущества

Находясь большую часть своей жизни в черте города, наши легкие постепенно загрязняются пылью и взвешенными частицами из атмосферы. Они мешают в полной мере функционировать легким и потреблять необходимое количество кислорода. С угарным газом, который, так или иначе, насыщает нашу кровь, может бороться только высокая концентрация кислорода.

Кислородный коктейль назначается в комплексном лечении и профилактике для восстановления кислородного обмена, что позволяет облегчить протекание различных форм бронхита. Также такой коктейль используют при нарушениях центральной нервной системы, вызванных эмоциональными и физическими перегрузками.

Также для переработки алкоголя или в борьбе с стрессом организм сжигает большое количество кислорода, который необходимо вовремя пополнять. При посещении общественных мест мы сталкиваемся с миллиардами бактерий и вирусов, которые там обитают. Для отражения всех вредных атак, наша иммунная система должна быть в тонусе. Что возможно при достаточном содержании кислорода в крови, который необходим для размножения и поддержания жизнедеятельности.

Применение коктейля в Бузулукском Бору

При регулярной кислородотерапии улучшается работа центральной нервной системы, сердца и печени, нормализуется артериальное давление. Также кислородный коктейль укрепляет иммунную систему и повышает общую трудоспособность человека, т.к. кислородом насыщается головной мозг. Избавляет от бессонницы, вызванной гипоксией, и избавляет от хронической усталости, восстанавливая его жизненные силы.

Отмечено, что для получения максимального эффекта, кислородные коктейли лучше принимать регулярно, на протяжении двух недель.

В Санатории Бузулукский Бор лечение кислородным коктейлем входит в ряд оздоровительных программ и пользуется большой популярностью у гостей – детей и взрослых. Все коктейли изготавливаются из различных соков, что сохраняет его питательные свойства и делает подобное «лекарство» очень вкусным. Отдыхающие не отказывают себе в удовольствии выпить стаканчик коктейля после длительной прогулки, интенсивных занятий в бассейне или скандинавской ходьбой.