Дети намного активнее, подвижнее и любознательнее взрослых, поэтому спокойный и размеренный отдых им вряд ли понравится. Малышам нужно давать возможность выплеснуть энергию, поиграть и сделать для себя новые открытия. Иначе все вокруг будет казаться им скучным и пресным. Современные дома отдыха учитывают потребности гостей всех возрастов и создают благоприятные условия абсолютно для всех.

Активный отдых для детей

В Санатории Бузулукский бор для детей разработана специальная развлекательная программа. На территории находится детский игровой комплекс с привычными горками, качелями и полосами препятствий. Так что малыши там точно не соскучатся! Подрастающих любителей спорта можно занять бадминтоном, футболом и другими увлекательными занятиями.

Если о пользе езды на велосипеде слышали все – это и хорошая нагрузка для мышц, и замечательная кардиотренировка, то о велотуризме задумываются немногие. А между тем это один из лучших способов отправляться на большие расстояния с ребенком. В Санатории дети и взрослые могут совершенно бесплатно можно взять напрокат велосипед повышенной проходимости (фэтбайк) и отправиться исследовать национальный парк самостоятельно.

В дневное и вечернее время дети могут повеселиться в игровой комнате. Здесь есть все для полноценного отдыха и развлечения маленьких гостей: настольные игры, современная приставка Xbox с сенсором Kinnect, книги, игрушки и многое другое. Также стоить отметить уютную обстановку, мягкие и удобные кресла и просторность помещения.

Отдых для детей и их родителей

Маленькие гости могут посещать различные мероприятия вместе со своей семьей и родителями. Для здоровья малышей будут полезны прогулки в национальном парке Бузулукский Бор, где они подышат свежим воздухом, нагуляют аппетит и настроятся на здоровый сон. При желании можно отправиться на терренкур, которая может оказаться крайне интересной для детей старшего возраста.

Воздух в Бузулукском Бору максимально насыщен кислородом, имеет приятный аромат, благотворно влияющий на организм, настроение, общее самочувствие. Такой воздух способствует исцелению от огромного количества заболеваний, касающихся органов дыхания, помогает укрепить иммунитет ребенка и избавить его от опасности осложнений после вирусов и простуды.

Также родители вместе со своими детьми могут посетить кинозал. Расписание сеансов стоит узнавать заранее, поскольку фильмы показывают только в определенное время. Как правило, когда заканчиваются лечебные процедуры. Зал для просмотра фильмов достаточно просторный, и в нем созданы максимально комфортные условия. В несколько рядов стоят удобные кресла, напротив которых находится большой экран. Звук и качество изображения высокие, поэтому удовольствие от просмотра будет обеспечено! Показывают фильмы разных жанров, в том числе и мультфильмы.