Здоровье – это то, что необходимо беречь в первую очередь. Организм является настолько тонкой и сложной системой, каждое нарушение в которой может привести к плохому самочувствию, снижению активности и другим неприятным последствиям. Чтобы оставаться в форме необходимо уделять внимание здоровью, в чем помогают процедуры, в том числе гидротерапия.

Особенности струйно-контрастной ванны «Истра-4к»

Лечебные ванны являются популярной процедурой для улучшения здоровья и повышения жизненного тонуса. Поэтому различные курорты, санатории, базы спорта и отдыха стараются оснащать кабинеты соответствующим оборудованием. Струйно-контрастная ванна «Истра-4к» предназначена для лечения специальными растворами определенной температуры.

Струйно-контрастная ванна «Истра-4К» предназначена для проведения струйно-контрастных процедур, которые в свою очередь улучшают капиллярное кровообращение, повышают клеточный метаболизм, увеличивают скорость обменных процессов и оказывают успокаивающее действие.

Ванна изготовлена из высококачественного материала – стеклопластика, который устойчив к агрессивным средам. Также она оборудована термостатическим смесителем и жемчужной решеткой. Процедура проходит максимально комфортно, поскольку ванночки можно регулировать до удобного положения.

Эффект от процедуры

Струйно-контрастная ванна оснащена двумя ваннами для рук и двумя ванночками для ног. В каждую из этих четырех камер заливается лечебный раствор, который в сочетании с гальваническими токами и струйно-контрастным душем оказывает положительное воздействие на суставы и конечности. Процедура проходит абсолютно комфортно и не доставляет болезненных и неприятных ощущений. Более того, наблюдается расслабляющий эффект, который способствует снятию напряжения, усталости, чувства дискомфорта, а также улучшению сна.

В базовой комплектации 4-х камерная струйно-контрастная ванна «Истра-4К» оборудована термостатическим смесителем ¾ «, душевой гигиенической лейкой с краном подачи воды, системой слива-перелива, а также специальными струевыми форсунками, расположенными в каждой из ручной и ножной секции.

Лечебные ванны помогают при ревматических заболеваниях, болезнях нервной системы, нарушениях артериального периферического кровообращения, кожных заболеваниях. Показаниями к процедуре являются боли, тяжесть в конечностях, чувство усталости, отечность, нарушения сна, повышенная возбудимость, неврозы и заболевания опорно-двигательного аппарата. Состав растворов и продолжительность процедуры определяет специалист после предварительной консультации.