Прессотерапия быстро стала популярной методикой. В чем ее секрет? Все дело в том, что эта аппаратная процедура помогает похудеть, скорректировать фигуру и избавиться от целлюлита, тяжести в ногах, варикоза и отеков. Обращаясь к прессотерапии, ты сможешь убить двух зайцев сразу: улучшить качество тела и избавиться от венозной недостаточности.

Лимфодренаж в Бузулукском бору

Женщины во все века искали средства, продляющие молодость и поддерживающие красоту. Привлекательная фигура, лёгкая походка, грациозный силуэт – об этом мечтает каждая. Но ходьба на высоких каблуках и ношение тяжестей имеют негативные последствия: тяжесть в ногах, отёчность, варикозное расширение вен. Новые качественные и наиболее эффективные технологии лечения призваны справиться с недугами. Одним из таких методов, используемых в Санатории Бузулукский Бор, стал метод лимфодренажа или прессотерапии, известный ученым еще с начала прошлого века.

Легкость в теле наблюдается уже после 1-2 сеансов. Но рекомендованный курс составляет не менее 10 сеансов. Оптимальный временной промежуток между процедурами составляет не более 2-3 дней. Длительность сеанса может быть и 20, и 30 и 45 минут. Для закрепления эффекта рекомендуется записываться на повторный курс через 5-6 месяцев.

Технология лимфодренажа основана на прямом воздействии на лимфатическую систему человека с помощью сжатого воздуха. Такая процедура позволяет вывести из организма избыточную жидкость, что активирует рецепторы клеток, ответственных за расщепление жира, очищает и подпитывает кожный покров. Благодаря эффективному механическому воздействию на подкожные ткани, вытесняются излишки межклеточной жидкости, выводятся токсины, перезапускаются процессы питания и очищения кожи. Омолаживающий эффект лимфодренажа можно сравнить с эффектом, получаемым от душа Виши, лечебного массажа или SPA-капсулы.

Прессотарапия и лимфодренаж с аппаратом Green Press 12

Лимфодренаж оказывает глубокое оздоравливающее воздействие, основанное на физиологическом дренаже тканей и целебном массаже. Такое подход позволяет использовать процедуру для лечения отеков самого разнообразного происхождения, а также качественно воздействовать на все проявления целлюлита. Под воздействием прессотерапии происходит восстановление водного баланса организма, что нормализует кровяное давление и активизирует обменные процессы. Оказывая спазмолитический и сосудорасширяющий эффект, прессотерапия может быть использована вместе с пароуглекислой или гидромассажной ванной для лечения мышечного напряжения, снятия тяжести, а также как элемент программы быстрого восстановления после операции или травмы.

В аппарате заложено 7 стандартных программ, также предусмотрена возможность записи 14 дополнительных программ, отвечающих конкретным потребностям пользователя. Эффект лимфодренажа создается за счет особой структуры рукава, состоящего из ячеек, которые частично перекрывают друг друга.

Санаторий Бузулукский Бор использует систему 12-ти канальной прессотерапии и лимфодренажа Green Press 12. Она разработана на основе технологии мануального лимфодренажа. Комбинация использования системы Green Press 12 в сочетании со SPA-капсулой и гидромассажем повышает атицеллюлитный эффект, устраняет отеки, улучшает циркуляцию крови и снабжает ткани необходимым кислородом. В дополнение к этому аппарат можно использовать для устранения хронической непроходимости вен и лечения варикоза.