Возможно ли здоровое будущее в современном мире? Сотни городов и мегаполисов наводнены тысячами машин и предприятий, каждое из которых загрязнет окружающее среду, что создает повышенную нагрузку на все системы организма. Душ Виши является именно тем инструментом, который позволяет восстановить силы и вернуть энергию.

Душ Виши в Бузулукском бору

В основе душа Виши лежит технология гидротерапии, которая предполагает направленное воздействие водных струй на организм человека. Вода распределяется по всему контуру тела с помощью специальных леек, что способствует нормализации состояния кожного покрова, улучшение микроциркуляции крови и глубокой релаксации.

Для душа может использоваться как обычная смягченная вода, так и морская или термальная вода. Давление, с которым подается вода, как и ее температура, зависит от показаний и целей. На особо нежные и чувствительные участки тела вода подается под меньшим давлением, либо вовсе не подается.

Существует несколько видов душа Виши. Первый носит название «дождевой» и является самым распространенным видом. При втором, «игольчатом» душе, вода направляется на тело человека в виде «острых колючек», что позволяет оказать дополнительное воздействие на менее чувствительные участки. Последний вид, «пылевой», является самым расслабляющим, так как жидкость попадает на тело в виде мельчайшей водяной пыли. В процессе процедуры вода под регулируемым давлением подается на специальные насадки-лейки, расположенные таким образом, чтобы оказать воздействие на все тело человека. Во время душа может регулироваться температура, давление, режим и угол подачи воды, что позволяет проводить более точную настройку процедуры под нужды каждого отдыхающего.

Важная часть антистрессовой программы

Отдыхающие Санатория Бузулукский Бор могли попробовать душ Виши как часть программы оздоровления, предлагаемой им в SPA-капсулах. Однако, возможности отдельного аппарата более обширны, ведь его можно применять не только как инструмент гидролечения, но и как средство талассотерапии, которая является отдельным медицинским направлением, изучающим воздействие приморского климата, морской воды, водорослей, морских грязей и других продуктов моря и механизмы их действия на организм человека при лечебно-профилактическом применении.

Часто курс душа Виши прописывается людям как часть антистрессовой программы, которая призвана успокоить нервы, восстановить нервную систему, устранить утомление и снизить напряжение. Как инструмент быстрого восстановления, душ может быть использован спортсменами больше длительных тренировок.

Эффект от душа Виши заметен уже после первых процедур. Отдыхающие отмечают улучшение общего самочувствия и настроения. Сочетание метода с различными видами обертываний или масок для тела и использование в SPA-процедурах позволяет использовать душ как часть программ снижения веса, лечения целлюлита, омоложения и оздоровления организма.